Казахстанские школьники завоевали 21 медаль на международных олимпиадах

1752
Adyrna.kz Telegram
По информации Минпросвещения, казахстанские школьники на международных предметных олимпиадах завоевали 3 золотые, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей, передает adyrna.kz.
"Хотел бы подвести промежуточные итоги международных предметных олимпиад этого года. На сегодня наши школьники завоевали 21 медаль по 5 предметам. В копилке сборной 3 золотые, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей. Таким образом, из 23 участников 21 добились призовых мест", - рассказал министр просвещения Асхат Аймагамбетов социальных сетях.
Речь идет об участии в самых престижных международных олимпиадах. По его словам, за такие результаты наши школьники получат солидные денежные премии до 4,5 млн тенге и грант на обучение в вузе без сдачи ЕНТ.
"Впереди олимпиады по информатике и лингвистике. И я уверен, что наши школьники достойно представят страну. Поздравляю ребят с уже завоеванными наградами. Благодарю родителей за поддержку и коллег-педагогов за профессионализм", - заключил Аймагамбетов.
Напомним, что в прошлом году сборная была удостоена 3 серебряных и 1 бронзовой медалей. Как заметил министр, положительная тенденция есть по всем направлениям, что демонстрирует уровень подготовленности наших детей.
Пікірлер