Помощь людям, перенесшим тяжёлую операцию

1288
Adyrna.kz Telegram

Жамбылские альтруисты прошли специальный тренинг в рамках реализации общенационального проекта «Birgemiz: Saulyq», который направлен на привлечение волонтеров в сферу охраны здоровья и реализуется во всех регионах страны.

— Жамбылский фронт-офис был создан в 2022 году. Мы оказываем консультационную, координационную помощь волонтерскому движению в регионе. У нас имеются дополнительные ресурсы, которые предоставляем по необходимости волонтерским инициативным группам или организациям. Например, когда волонтеры нуждаются в транспорте, мы предоставляем им на безвозмездной основе нашу ГАЗель. Также волонтеры по направлению «Taza Alem» обращаются к нам за помощью в предоставлении экипировки для волонтеров: футболок, ке­пок и другого, — рассказала руководитель регионального фронт-офиса волонтеров Арайлым Абдуалиева.

Жамбылская молодежь часто выбирает следующие направления волонтерства: «Bilim», «Sabaqtastyk», «Saulyq», «Taza Alem», «Asyl Mura», «Umit».

Например, недавно была организована встреча с волонтерами в рамках проекта по оказанию медицинской и социальной помощи пациентам, недавно выписанным после сложной операции. Акция «Доверься мне» будет реализована в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Saulyq».

В ходе встречи участникам рассказали непосредственно о самом проекте и о их роли в нем. Молодым людям была предоставлена информация о необходимой работе, а также данные о целевой группе проекта. Одобрен план деятельности и определены цели, которых необходимо будет достичь.

Пікірлер