В Уральске прошел городской турнир по шахматам среди ветеранов

1247
Adyrna.kz Telegram

В детско-юношеской спортивной школе №2 по инициативе ветеранов Общественного Объединения группы Советских войск в Германии и группы Варшавского договора, при поддержке акимата города, состоялся городской турнир  по интеллектуальным видам спорта- шахматам и шашкам. В турнире приняли участие ветераны ДВД области, городского Управления полиции и ветераны ОО ГСВГ и ГВВД.

С началом турнира ветеранов поздравили секретарь  городской ветеранской спортивной организации Байдаулет Жанбоз,  директор ДЮСШ  №2  Ерден Жангалиев и руководитель филиала республиканского ОО ГСВГ и ГВВД  Узакбай Жаксылыков.

Соревнования проходили в четыре тура, одновременно по шахматам и шашкам. После третьего тура уже были определены финалисты. Вся игра проходила в напряженной  обстановке с соблюдением всех правил игры, под строгим контролем независимого судьи, старшего тренера по шахматам ЗКО Дмитрия Сергеева, заслуженного тренера Республики Казахстан по шашкам  Данияра Джумагалиева.

По результатам соревнования стали победителями: по шахматам первое место занял ветеран аппарата ДВД области Калихан Бахтыбаев, второе место ветеран городского управления полиции Марат Муханалиев, третье место ветеран ДВД области Кайырлы Саматов. Победителями номинации «За волю к Победе» стали  Махмуд Муханалиев и Сабыр Уразов. По шашкам  победителями оказались ветераны ОО ГСВГ и ГВВД: первое место Альмир Испамбетов, второе место у Узакбая Жаксылыкова и третье место – Кенжес Бектибаев. Победителями номинации «За волю к Победе» по шашкам стали  Құрманғазы Альхамұлы и Нәсіпқали Бисенгалиев.

Всем участникам соревнований были вручены дипломы и памятные подарки.

Пікірлер