Шымкент: За 9 месяцев спортсмены завоевали 112 золотых, 96 серебрянных, 92 бронзовых медали

1549
Adyrna.kz Telegram

Спортсмены из Шымкента с начала года добились хороших результатов на чемпионатах страны и различных международных соревнованиях. В городе ведется планомерная работа по развитию спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта.

По данным городского управления физической культуры и спорта, за 9 месяцев спортсмены города приняли участие в чемпионатах, кубках и первенствах Республики Казахстан, завоевав 112 золотых, 96 серебряных и 92 бронзовых медали. На чемпионатах и кубках Азии завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали, а также 1 бронзовую медаль на чемпионатах и кубках мира.
По итогам 9 месяцев 2020 года подготовлено 7 «Мастеров спорта международного класса», 52 «Мастера спорта Республики Казахстан», 104 кандидата в мастера спорта.
На сегодняшний день идет подготовка к XXXII-Летним Олимпийским играм 2021 года. Пока у городских спортсменов в копилке есть 4 олимпийских путевок.
В целях привлечения населения к занятиям физической культурой и развитию спортивной инфраструктуры, массового спорта на должном уровне в городе действуют 4 спортивных объекта по механизму государственно-частного партнерства.


Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер