Аким Касымбек ответил, где учатся его дети

1400
Adyrna.kz Telegram

Аким Карагандинской области  Женис Касымбек в ответ на вопрос журналиста ответил, что доверяет системе образования Казахстана и поэтому его дети учились в общеобразовательных средних школах, передает adyrna.kz.

"Вопрос касается ваших детей. На днях министр просвещения Саясат Нурбек сказал, что его дети учились на Кипре, потому что он не мог себе позволить частные учебные заведения Казахстана. Скажите, в какой школе учились ваши дети? Перевозили ли вы их с собой в Караганду и доверяете ли вы учителям общеобразовательных школ?", - спросила журналист на брифинге СЦК.

Аким ответил, что старшие дети обучались в средней школе № 9 в Нур-Султане, а младшего сына после назначения он забрал с собой в Караганду.

"Я доверяю (учителям общеобразовательных школ. - Прим.). Старшие дети на тот период (на момент назначения Касымбека акимом области в 2019 году. - Прим.) уже завершали школу. Очень хорошая школа № 9. А в Караганде, вы знаете, семь вузов в одном городе, более 30 тысяч студентов. В целом система образования в Караганде, я считаю, одна из лучших по стране", - заявил Касымбек.

Пікірлер