Грозы и град в Нур-Султане и других областях прогнозируют синоптики

1592
Adyrna.kz Telegram

По данным Казгидромета, в столице и в большинстве областей Казахстана прогнозируют грозы, град и усиление ветра, передает adyrna.kz с ссылкой на baigenews.kz.

8 июля в Нур-Султане ожидается гроза, град.

Ночью на севере, юго-западе, днём на большей части Абайской области будет гроза. На западе, юге и в центре ожидается град, шквал. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду. В отдельных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юго-востоке Акмолинской области синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу и град. Ночью и утром на севере и западе области опустится туман. Ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Ночью на юге, а днём на северо-востоке Актюбинской области ожидается гроза.

На большей части Восточно-Казахстанской области прогремит гроза, на западе и юге области - град, шквал. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

В горных районах Жамбылской области усилится ветер.

В центре, на востоке и в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер западный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере и в центре Карагандинской области пройдёт сильный дождь, возможно выпадение града. Ветер северо-западный, на юге региона порывы 15-20 метров в секунду.

На севере и юге Костанайской области по прогнозу гроза. Ночью и утром на северо-востоке - туман. Ветер северный 15-20 метров в секунду. На западе области ожидается высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области ветер также усилится до 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днём на юге Павлодарской области будет сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, западе, востоке, днём на западе, юге и востоке Северо-Казахстанской области прогремит гроза, ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

На севере Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В пустынных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

Пікірлер