В Туркестанской области начальник требовал у своего подчиненного миллион тенге

1733
Adyrna.kz Telegram

Руководителя отдела задержали в Туркенстанской области. Он подозревается в получении взятки в размере миллиона тенге. По версии следствия, эти деньги передал его сотрудник за то, чтобы остаться на работе, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz 

Увольняться, как и отдавать чиновнику миллион, мужчина не планировал и обратился в Управление криминальной полиции. Там данный факт зарегистрировали по статье "Мошенничество". Подозреваемого в вымогательстве задержали с поличным, когда в его руках находились меченые купюры.

Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

"Для раскрытия преступления в Департаменте полиции создали специальную группу из числа сотрудников криминальной полиции, СОБРа и ДКНБ, которые провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы задержать подозреваемого. Начальника отдела задержали на одной из улиц Келесского района при получении миллиона тенге. При обыске полицейские изъяли у него денежные средства в качестве вещественных доказательств. Проводится досудебное расследование", - рассказал Марат Абдурахманов, заместитель начальника отдела ДП Туркестанской области.

 

Пікірлер