Казахстанские военные заняли третье место на Армейских международных играх

1155
Adyrna.kz Telegram

Казахстанские военные заняли третье общекомандное место на Армейских международных играх («АрМИ-2022»), сообщает adyrna.kz со ссылкой на пресс-центр Минобороны Казахстана.

Казахстанская сборная завоевала четыре «золота» и одно «серебро».

На «АрМИ-2022» успешно выступили казахстанские миномётные расчеты, участвовавшие в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в Жамбылской области. Военнослужащие Казахстана также заняли первое место в конкурсе «Тактический стрелок» в Карагандинской области и отлично проявили себя на конкурсе «Воин мира» в Армении, а военные топографы оказались лучшими в состязании «Меридиан» в Акмолинской области. Военные моряки Казахстана завоевали «серебро» на состязании «Кубок моря» в Азербайджане.

Казахстанские военные альпинисты достойно показали себя на конкурсе «Эльбрусское кольцо» в Кабардино-Балкарии, где заняли четвёртое место, уступив командам России, Узбекистана и Китая. Танкисты РК в полуфинале «Танкового биатлона» уступили китайской сборной.

VIII Армейские международные игры проходили на 30 полигонах в 12 странах, они включали 34 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. Казахстанские военнослужащие состязались в семи конкурсах, три из которых проводились на территории Казахстана.

Церемония закрытия игр состоялась на подмосковном полигоне «Алабино». Её посетила делегация из Казахстана под руководством замминистра обороны, генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова.

Пікірлер