Казахстанки в свадебных нарядах покорили итальянцев в Милане

1242
Adyrna.kz Telegram

Казахстанский дизайнер свадебных платьев Анастасия Романова приняла участие в модном показе в Милане. Девушка представила на суд итальянцев и коллег по цеху коллекцию "Дружба народов".

В столицу моды астанчанка повезла 10 нарядов в казахском, русском и кавказском национальных стилях. После подиума девушки отправились на прогулку по Милану в свадебных платьях и с казахстанским флагом на плечах, передает Tengri Lifestyle.

В модном показе приняли участие 15 дизайнеров из Европы, Азии и Африки. Свои творения представили художники из Франции, Италии, Украины и других стран. От Казахстана Анастасия Романова была единственным участником. Как рассказывает девушка, коллекция произвела фурор.

"В Милан меня и мою команду пригласили после показа в Таразе. Я сразу согласилась. Я выбрала коллекцию "Дружба народов", которую готовила специально для московских подиумов, чтобы рассказать о Казахстане и о национальностях, что живут в одной стране в мире. Думаю, нам это удалось. Коллекцию приняли на ура. Хотя, полагаю, не все присутствующие поняли, наряды каких народов он видят перед собой", - рассказывает дизайнер.

Однако при всех положительных моментах не все прошло гладко. Если к музыке, освещению, помещению и прочему вопросов не было, то моделями Анастасия осталась недовольна, о чем рассказала в соцсетях, не побоявшись обвинений в эйджизме.

"Перед поездкой я говорила организаторам, что нам требуются девушки с размерами S и M и в возрасте от 22 до 35 лет. Но когда мы были на месте, то поняли, что моделям от 40 лет и некоторым наши наряды маленькие. В итоге показ все же прошел, и прошел на отлично. Но о казусе я рассказала в TikTok, где некоторые пользователи писали: "А разве женщины среднего и старшего возраста не достойны свадебного платья?" Поясню: конечно, достойны, и мы шьем такие наряды. Самой возрастной нашей невесте было 83 года. Однако модель и крой платья должны соответствовать возрасту. Ведь сорокалетние женщины нелепо выглядят в платьях для двадцатилетних", - уверена Анастасия Романова.

Однако несмотря на то, что некоторые ожидания не оправдались, команда Анастасии отлично провела время после показа. Девушки надели свадебные платья из подиумной коллекции, накинули на плечи казахстанский флаг и отправились на прогулку по Милану.

"Итальянцы очень позитивно реагировали на нас, подходили, фотографировались, делали комплименты, спрашивали, откуда мы. Когда узнавали, что из Казахстана, сразу говорили: "О, мы знаем о Казахстане. Боксер Геннадий Головкин из Казахстана!" - было очень приятно", - делится эмоциями Анастасия.

Дизайнер призналась, что осталась очень довольна поездкой и мероприятием и намерена в будущем принимать участие в подобных показах, чтобы популяризировать Казахстан и свадебные наряды в национальном стиле.

Пікірлер