Устроившего стрельбу на трассе жителя Астаны задержали в Акмолинской области

1072
Adyrna.kz Telegram

Устроившего стрельбу на трассе жителя Астаны задержали в Акмолинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Сотрудники управления криминальной полиции ДП Акмолинской области, следственного управления и отдела полиции Аршалынского РОП за совершение преступления задержали подозреваемого, им оказался 39-летний житель столицы, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 293 (хулиганство) УК РК. В ходе обысковых мероприятий у подозреваемого изъяли вещественное доказательство – револьвер «Наган» и патроны к нему в количестве 57 штук», - говорится в сообщении в пятницу.

Сам инцидент произошел 6 сентября.

«В отдел полиции Аршалнского РОП поступило заявление 19-летнего жителя столицы. Неподалеку от поселка Жибек-Жолы неизвестные лица повредили принадлежащую ему автомашину Toyota Land Cruiser-200. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что на трассе Астана – Караганда между неизвестными лицами произошел конфликт. По показаниям очевидцев, один из злоумышленников достал пистолет и сделал несколько выстрелов в участников инцидента. С места происшествия полицейские изъяли прострелянные гильзы и газовый баллон. Назначена экспертиза», - сказано в сообщении.

Досудебное расследование ведется по части 3 статьи 293 УК РК.

«Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», - добавили полицейские.

 

Пікірлер