Онлайн-урок как новый формат школьного обучения

3372
Adyrna.kz Telegram

Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Лаура Татиева преподает уроки математики в «Online мектеп». Образовательный проект «Online мектеп» был инициирован Аружан Саин, общественным деятелем, директором благотворительного фонда «Милосердие». Для участия в проекте был проведен кастинг для казахстанских учителей, по итогам которого Лаура Татиева вошла в список учителей-ведущих.

Уроки математики учителя Назарбаев Интеллектуальной школы находятся в свободном доступе на канале «YouTube» под тегом «Online мектеп». Здесь же на двух языках представлены видео-материалы по физике, химии, биологии.

В период дистанционного обучения проект «Online мектеп» дает возможность учащимся получить бесплатные уроки, улучшить свои знания, освоить школьную программу 5-11 классов, не выходя из дома. Проект запустился при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.

- Online мектеп - очень удобный ресурс для обучения учащихся. Я преподаю алгебру и геометрию на казахском языке по темам каждой четверти. Если один урок посвящается объяснению теории, то на втором уроке в обязательном порядке показываю практическую часть. Все как в школе, только в онлайн режиме, - делится своими впечатлениями Лаура Татиева, учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган.

 

Пікірлер