На трассе Алаколь - Семей перевернулся автобус с пассажирами

1816
Adyrna.kz Telegram

На трассе Алаколь - Семей опрокинулся автобус с пассажирами. Сообщается, что водитель госпитализирован, передает adyrna.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

19 июня около 4:50 утра произошла авария.

"56-летний водитель рейсового автобуса Алаколь - Семей марки Setra-S, следуя в Семей, в Жарминском районе, не справившись с рулевым управлением, выехав с трассы, допустил опрокидывание автобуса с находящимися в салоне 13 пассажирами и вторым водителем.

Всем указанным лицам оказана необходимая медицинская помощь, водитель данного транспортного средства госпитализирован", - сообщили в департаменте.

Начато досудебное расследование по статье 345, части 2 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В данный момент проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Пікірлер