Украина объявила о разрыве дипломатических отношений с КНДР

2422
Adyrna.kz Telegram
Украина разрывает дипломатические отношения с КНДР из-за признания ею независимости Донецкой и Луганской народных республик, передает altyn-orda.kz. 

«Министерство решительно осуждает решение КНДР признать так называемую независимость временно оккупированных Российской Федерацией территорий в Донецкой и Луганской областях Украины. Рассматриваем это решение как попытку подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины со стороны Пхеньяна», — говорится в заявлении.

Также МИД Украины назвал признание ничтожным, что оно не будет иметь юридических последствий и не изменит международно признанных границ Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба добавил, что Украина и дальше будет «максимально жестко реагировать на посягательство на ее суверенитет и территориальную целостность».

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пышнотелая танцовщица заставила зал замереть! Только посмотрите
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Диалог бабушки и внучки! Такое видео вызывает смех сквозь слезы…
Пікірлер