Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной группировки войск

1075
Adyrna.kz Telegram

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Об этом Лукашенко сообщил на совещании по вопросам безопасности, передает adyrna.kz со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с президентом России Владимиром Путиным.

"В связи с обострением на западных границах союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки - армия, Вооруженные силы Республики Беларусь", - сказал Лукашенко.

По его словам, формирование этой группировки началось.

"Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки", - заявил белорусский президент.

Пікірлер