Узбекистан обошел Казахстан. Кто разобрал медали ЧМ по дзюдо

1057
Adyrna.kz Telegram

Казахстанские дзюдоисты выиграли две бронзовые медали на чемпионате мира в Ташкенте и вошли в топ-20, передает корреспондент  Tengri Sport. Лидеры зачеты забрали девять золотых медалей.

Казахстанскими призерами мирового турнира стали Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) и Елдос Сметов (до 60 килограммов), а делегация заняла 18-е место.

Пять золотых медалей у Японии, а Бразилии и Узбекистана взяли по два первых места. На подиум турнира в Ташкенте пробивались спортсмены из 23 стран.

Медальный зачет ЧМ по дзюдо в Ташкенте

1. Япония - пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей;

2. Бразилия - две золотые, одна серебряная и одна бронзовые медали;

3. Узбекистан - две золотые медали;

...18. Казахстан - две бронзовые медали.

Казахстанцы имеют одинаковое количество медалей со сборными Кореи, Нидерландов и Азербайджана (эти команды идут на местах с 15 по 17), но пропускают конкурентов по дополнительным показателям.

Отметим, что кроме Абужакыновой со Сметов, ни один из казахстанских спортсменов не вышел в четвертьфинал мирового турнира. Досрочно завершена борьба и в командном турнире.