"Отец года". Шахтер из забоя стал звездой СМИ и соцсетей

1144
Adyrna.kz Telegram

Американский шахтер Майкл Джо Макгуайр стал звездой СМИ и социальных сетей, он пришел на баскетбольный матч с семьей прямо из забоя, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengri Sport.

По информации источников в США, Макгуайр номинирован за свой поступок на звание "Отец года".

"Шахтер из Кентукки, который примчался прямо с работы, чтобы отвезти свою семью на игру Университета Кентукки, попал в шорт-лист на звание отца года. Также заслужил похвалу от легендарного тренера Джона Калипари, который поделился его фотографией и выразил восхищение его трудолюбием и преданностью своему сыну.

На фотографии, ставшей вирусной, Майкл Макгуайр и его сын сидят на трибунах во время субботней схватки Blue-White Game, которая проходила в Пайквилле, Восточный Кентукки. Макгуайр все еще был в своей рабочей форме и тяжелых ботинках, а его лицо и руки - покрыты черной угольной пылью", - пишет CNN.

 

Издание дополняет материал признаниями шахтера. Макгуайр рассказал, что у него было всего около 45 минут, чтобы добраться до игры, после того как он вышел с работы. Он не хотел пропустить первый баскетбольный опыт своего сына Истона.

"Нужно было либо идти прямо туда, либо пропустить половину игры, пойти домой, принять душ и все такое, - признался Макгуайр и поделился реакцией сына на матч. - У него был взрыв. Он танцевал, и каждый раз, когда они делали слэм-данк, он сходил с ума".

Тренер Калипари, который был поражен поступком шахтера и успел с ним пообщаться, пообещал ему и его семье ВИП-билеты на домашние игры на Rupp Arena в Лексингтоне.

Пікірлер