Схватил за шею и душил: Официант ограбил посетителя кафе в Астане

885
Adyrna.kz Telegram

В одном из столичных кафе Астаны молодой официант ограбил 60-летнего посетителя, передает adyrna.kz со ссылкой на Рolisia.

Житель Астаны обратился в полицию с заявлением о том, что его ограбили, похитив 690 тысяч тенге. Во время расследования было установлено, что мужчина в вечернее время распивал спиртные напитки в небольшом кафе по улице Кудайбердыулы.

"Работник заведения, обслуживая посетителя, заметил, что у него в барсетке находятся денежные средства. Когда клиент пошел на улицу, он направился вслед за ним и, подойдя к нему, сзади схватил за шею и стал душить. Затем злоумышленник вырвал из рук мужчины барсетку и сбежал", - рассказали в полиции.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в Караганде. Им оказался 28-летний гражданин Узбекистана, который дал признательные показания.

"По данному факту проводится досудебное расследование. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. Подозреваемый водворен в ИВС", - сказали в ведомстве.

Пікірлер