Сборная Казахстана всухую разгромила соперника в отборе на ЧМ-2024

1304
Adyrna.kz Telegram

Сборная Казахстана по футзалу в отборе на ЧМ-2024 нанесла разгромное поражение команде Черногории, передает Tengri Sport.

Третий матч отборочного раунда на чемпионате мира-2024 подопечные Рикардо Кака провели в Алматы с аутсайдером группы при полных трибунах.

В первом тайме казахстанцы забили три безответных мяча в ворота соперника. На второй минуте счет открыл Дуглас Жуниор. Спустя полторы минуты Абдырасыл Абдулманапулы удвоил преимущество казахстанцев, а на 15-й минуте отличился Арнольд Кнауб.

В дебюте второго тайма, на 21-й минуте, отличился Альберт Акбаликов. А Биржан Оразов в течение минуты (25) оформил дубль и довел счет до крупного - 6:0. Точку в матче на последней минуте установил Азат Валиуллин.

Таким образом, игра закончилась разгромной победой Казахстана - 7:0.

Сборная Казахстана набрала девять очков и закрепила лидерство в группе 5 основного раунда. Команда Словении имеет три балла после двух матчей, а у Черногории пока нет набранных очков.

В заключительной встрече Казахстан сыграет на выезде против Словении.