Пожар на барахолке Алматы локализован

1064
Adyrna.kz Telegram

Пожар на барахолке Алматы локализован, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС по городу Алматы.

Пожар был локализован в 12:13.

"Сложный пожар локализовали за 1 час и 9 минут на общей площади 1,5 тысячи квадратных метров. На определение очага загорания задействованы тепловизоры, имеется угроза обрушения бетонных конструкций склада, пожарные работают с соблюдением ТБ. Принятыми оперативными мерами удалось отстоять примыкающие и соседние контейнеры и склады с товарно-материальными ценностями", - сообщили в ДЧС Алматы.

На тушение пожара задействовано 25 единиц техники и 86 человек состава. Поднят весь гарнизон. Кроме того, задействованы службы взаимодействия города - коммунальные службы, ДП, Центр медицины катастроф и другие. Особое внимание уделено соблюдению техники безопасности пожарных, имеется угроза обрушения конструкций с южной стороны.

По данным ДЧС Алматы, пожар произошел 11 ноября в 10:56. Силы и средства ДЧС Алматы были направлены по повышенному рангу вызова № 2-БИС по адресу: Жетысуский район, микрорайон Северное кольцо, 7 Б.

"Первые расчеты прибыли через 8 минут. Установлено горение контейнера, сильное задымление. Произведено развертывание сил и средств, немедленно приступили к тушению загорания, ввели пожарные стволы, звенья газодымозащитной службы провели разведку на наличие людей. Обстановка под контролем посредством камер систем видеонаблюдения, к месту загорания направлены все силы взаимодействия города", - проинформировали в Департаменте по ЧС Алматы.

Пікірлер