«У нас не осталось ни одного танка». Буряты отказываются воевать

1907
Adyrna.kz Telegram

Группа бурятских солдат, вовлеченных  в бои на украинской земле, заявила, что не хочет участвовать в бессмысленной войне. Выяснилось, что их командиры временно заключены в следственный изолятор и против них  пытаются возбудить уголовное дело, передает adyrna.kz.

Информацию об этом сообщили сами буряты каналу Медиазон. 7 бурят в войсковой части №32364 заявили о своем нежелании участвовать в войне и написали заявление.

- Несмотря на то, что мы все пишем заявления о том, что не  хотим участвовать в войне, наши командиры не прислушиваются к нашим требованиям, а угрожают. В ближайшее время нас, помещенных в изолятор временного содержания, попытаются  отправить в Луганскую область в наступательную группу  и отправить на войну против  нашей воли, – рассказали журналистам бурятские солдаты.

Таким образом, бурятские солдаты, находящиеся на передовой войны, выражают свое недовольство.

Ранее мать бурятского солдата, отбывавшего воинский долг на договорной основе, жаловалась, что ее сын не вернулся домой, хотя во время войны был тяжело ранен и получил сотрясение мозга.

77 солдат, отбывающих воинский долг, отметили, не будут участвовать в войне и написали заявление. Они рассказали близким, что пошли на такой шаг после того, как в их подразделениях не осталось ни одного танка, который мог бы выйти на поле боя.

Так бурятские солдаты перешли на массовый отказ стать жертвами войны

Пікірлер