Ведущий и директор российского канала Раша Тудей открыто призвал жечь и топить украинских детей…

1209
Adyrna.kz Telegram

Это монстр, рядившийся в одежды человека. Впрочем, такой же монстр, как и многие сегодняшние российские телепропагандисты. Ведь нет особой разницы между Антоном Красовским, призывающем топить и сжигать в печах украинских детей, и его непосредственным руководителем, Маргаритой Симоньян, предлагающей развязать ядерную войну, и утопить весь мир в крови.

И вот что нам сообщает издание «Зеркало». В своей редакционной статье «Зеркало» информирует  —  МИД Украины призвал запретить вещание RT по всему миру — все из-за слов ведущего с призывом топить и жечь украинских детей

 

И далее следует сам текст статьи:

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил ведущего и директора вещания RT Антона Красовского в агрессивных призывах к геноциду и призвал все государства мира запретить вещание российского гостелеканала.

Кулеба сделал репост в твиттере отрывка из эфира RT, где Красовский беседует с писателем Сергеем Лукьяненко и обсуждает войну с Украиной. Этот разговор состоялся в программе «Антонимы».

В разговоре Красовский произносит фразу, что «[украинские] бабки гробовые бы еще все потратили на то, чтобы их насиловали русские солдаты». Когда Лукьяненко рассказал, что еще в 80-м году в Ужгородской области местные дети говорили ему, что «Украина оккупирована москалями» и если бы этого не было, то они бы жили хорошо. В ответ на это Красовский предложил топить и жечь украинских детей, которые говорят на русском языке и считают, что территория страны оккупирована Россией.

Пропагандист также сказал сказал, Украины «вообще не должно существовать», и спросил, что об этом думает Лукьяненко. Тот ответил, что страна все же должна быть на карте мира, ведь «останется большое количество людей, с которыми не хотелось бы жить в одном государстве». «Ну расстреляем [их]», — предложил Красовский.

Кулеба призвал правительства стран, где еще не запрещено вещание этого госканала, пересматривать этот отрывок.

— Вот на чьей стороне вы оказываетесь, если позволяете RT работать в ваших странах. Агрессивное подстрекательство к геноциду (мы будем судить за него этого человека), которое не имеет ничего общего со свободой слова. Запретите RT во всем мире!, — написал он.

После российского вторжения в Украину вещание RT было запрещено в странах ЕС и Канаде. Подразделение RT в США прекратило работу. В то же время продолжается вещание, в частности, на арабском и испанском языке.

Антон Красовский — российский журналист, ныне директор вещания пропагандистского канала RT. Поддерживает войну в Украине, не раз высказывался о том, что страна не должна существовать. 10 октября, когда Россия обстреляла украинские города ракетами и когда погибли около 20 человек, Красовский выложил видео, где в пижаме с надписью «Армия России» танцует на балконе: «Сказать, что я счастлив — это вообще ничего не сказать», — написал он в ответ на события в Украине.

Национальный портал "Адырна"

Пікірлер