"Колючий мороз и шоколад как наркотик". Видео иностранки об Астане завирусилось в TikTok

1430
Adyrna.kz Telegram

18-летняя студентка украинского медицинского университета Ника поделилась с подписчиками в TikTok впечатлениями о своем путешествии в Казахстан и получила сотни одобрительных комментариев, передает Tengri Travel.

По словам Ники, она пробыла три недели в Астане, которая удивила ее колючим морозом, красивыми зданиями и невероятно добрыми людьми.

Под постом девушки сотни комментариев комментариев.

"Добро пожаловать в Казахстан!", "Казахстан такой классный, и люди милые", "Всегда рады гостям", "Спасибо за добрые слова о Казахстане", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказала Ника нашему изданию, она приехала в Астану на три недели, чтобы спокойно подготовиться к экзаменам. По ее словам, она не планировала снимать видео о Казахстане, однако, посетив столицу, не могла не поделиться своими впечатлениями с подписчиками.

"Пробыв в Казахстане три недели, я наснимала очень много видео, потому что это страна невероятной красоты, с богатой культурой. Я захотела снять ролик для других украинцев, чтобы они это тоже увидели. В основном я была в Астане, снимала здесь квартиру. Спасибо друзьям, что помогли ее найти. Кроме того, смогла на несколько дней отправиться на отдых в Боровое", - рассказала она.

Украинка очень рада популярности своего ролика. Однако она не ожидала, что ее видео попадет в рекомендации TikTok Казахстана.

"Но однозначно это приятно, ведь я получила очень много поддержки и приятных слов от казахстанцев. Вы невероятные люди! Очень гостеприимные, искренние и интересные. Почему ролик нашел отклик? Наверное, потому что мало кто из украинцев бывал в Казахстане и это совсем другая культура, которую очень интересно узнавать", - продолжает второкурсница медицинского вуза.

Ника отмечает, что ей пришлась по душе национальная кухня и, конечно же, казахстанский шоколад.

"Кажется, я попробовала все национальные блюда. Плюс съела очень много стейков. Домой привезла шоколад, он у вас какой-то особенный, кажется, я "подсела" от него", - подмечает студентка.

По словам Ники, она планирует вернуться в Казахстан уже в ближайшее лето.

"Очень хочу увидеть Алматы. Много слышала про красоту этого города и также хочу увидеть Чарынский каньон. Но сейчас моя самая большая мечта - это долгожданный мир в нашей стране. Также хочу стать хорошим врачом, чтобы развивать медицину в Украине", - добавляет она.

Пікірлер