Юный эколог из Шымкента занял призовое место на республиканском форуме

1924
Adyrna.kz Telegram

В городе Нур-Султан в онлайн формате состоялся республиканский форум юных краеведов, экологов и исследователей природы «Табиғатты аяла».

На форуме, организованном с целью привлечения обучающихся к природоохранной деятельности, воспитания экологической культуры и грамотности, честь города Шымкент отстаивали 6 учащихся, ставшие победителями городского этапа. Об этом сообщили специалисты городского управления образования.

Ежегодный республиканский форум проходил по 6 номинациям. В частности, номинация «История родного края» по виртуальному путешествию, номинации «Зеленая экономика», «Здоровье и окружающая среда» по исследовательским проектам, номинация «Экобудущее» по презентации видеороликов, номинация «Зеленые оазисы» по экодизайнерам, а также номинация «Жеңіс мамыры» по панно или коллажам.

По итогам республиканского этапа форума «Табиғатты аяла» ученик специализированного IT-лицея № 1 Асеретбек Нурасыл Нурланулы заняв І-место в номинации «Зеленые оазисты», награжден дипломом I степени и ценным подарком Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК.

В номинации «Экобудущее» поощрительный приз получила ученица IT школы-лицея №89 Борашева Сара Асановна.

Кроме того, руководитель группы учащихся из г. Шымкента методист КГУ «Центр экологии, краеведения и туризма» Алагозова Салтанат награждена благодарственным письмом Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК.

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер